Спасибо, что заглянули в гости!
Домашние птицы и их птенцы

Спросите у детей: 
Каких домашних птиц они знают? Картинки с изображением домашних птиц и их птенцов можно посмотреть здесь
Как разговаривает курица? (квохчет) петух? (кукарекает) утка? (крякает) гусь? (гогочет)  индюк?  (болбочет)
Как нужно ухаживать за домашними птицами? Что любят есть домашние птицы? Какую пользу приносят птицы? От кого должен человек защищать домашних птиц? 

1. Рассмотрите картинку. (Для увеличения изображения на весь размер монитора вашего компьютера необходимо нажать кнопку Ctrl и нажимать кнопку + до нужного вам размера, чтобы уменьшить - нажмите Ctrl и нажимайте - до нужной величины). 
Какое время года изображено на картинке? Почему ты так думаешь? Какое это время суток? Сколько птиц смотрят вправо? Сколько птиц смотрят влево?
Что на картине можно потрогать? Какие на ощупь будут эти предметы? Какие звуки можно услышать из картины? Можно ли что-нибудь попробовать на вкус в этой картине?





2. Сравни птиц, назови отличия.



3. Флеш-игра "Чья часть?"  (помогаете ребенку при необходимости, спрашивая - что это за часть? (это клюв), чей это клюв? (утиный клюв)
Слова  для ответа у птиц: клюв селезня, утиный хвост, куриное крыло, индюшиная бородка, гусиный клюв, гусиная шея, петушиный хвост; у птенцов: клюв утёнка, глаза цыплёнка, лапы гусёнка
 Для игры нажмите на картинку



4. "Что лишнее?" Подумай и скажи, какая птица не дружит с остальными. Объясни, почему ты так думаешь?









Комментариев нет:

Отправить комментарий